IPN95R1K2P7ATMA1
DigiKey-Teilenr.
IPN95R1K2P7ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IPN95R1K2P7ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
IPN95R1K2P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPN95R1K2P7ATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 950V 6A SOT223
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 950 V 6 A (Tc) 7W (Tc) Oberflächenmontage PG-SOT223
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPN95R1K2P7ATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 140µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
15 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
478 pF @ 400 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
7W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
950 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-SOT223
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
1,2Ohm bei 2,7A, 10V