BSC028N06LS3GATMA1
DigiKey-Teilenr.
BSC028N06LS3GATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BSC028N06LS3GATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BSC028N06LS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSC028N06LS3GATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 23A/100A TDSON
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 23 A (Ta), 100 A (Tc) 2,5W (Ta), 139W (Tc) Oberflächenmontage PG-TDSON-8-1
EDA/CAD-Modelle
BSC028N06LS3GATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,2V bei 93µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
175 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
13000 pF @ 30 V
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Verlustleistung (max.)
2,5W (Ta), 139W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TDSON-8-1
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,8mOhm bei 50A, 10V