DIW040F135
DigiKey-Teilenr.
4878-DIW040F135-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DIW040F135
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 1350V 80A TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 1350 V 80 A 510 W Durchkontaktierung TO-247
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DIW040F135 Modelle
Kategorie
Leistung - Max.
510 W
Hersteller
Diotec Semiconductor
Schaltenergie
3mJ (Ein), 1,5mJ (Aus)
Verpackung
Stange
Eingangstyp
Standard
Status der Komponente
Aktiv
Td (on/off) bei 25°C
21ns/95ns
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Testbedingung
600V, 30A, 4,7Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1350 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 40A