270X232A103B2B1
270X232A103B2B1
270X232A103B2B1
DigiKey-Teilenr.
CT2216-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
270X232A103B2B1
Beschreibung
POT 10K OHM 1/4W CARBON LOG
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10k Ohm 1 fach Logarithmisch Panelmontage Potenziometer Rotierend, SPST 1.0 Turn Kohlenstoff 0,25W, 1/4W PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Kategorie
Anzahl der Kupplungen
1
Hersteller
CTS Electrocomponents
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Serie
Drehung
315°
Verpackung
Lose im Beutel
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Widerstand (Ohm)
10k
Aktuatortyp
Rund
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
1,000" (25,40mm)
Leistung (W)
0,25W, 1/4W
Betätigerdurchmesser
0,125" (3,18mm)
Integrierter Schalter
Rotierend, SPST
Hülsengewinde
1/4-32
Anzahl Drehungen
1.0
Montagetyp
Panelmontage
Verjüngung
Logarithmisch
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,626" (15,9mm)