1N4004B-G
DigiKey-Teilenr.
641-1999-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N4004B-G
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 1A DO41
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 400 V 1A Durchkontaktierung DO-41
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
1N4004B-G Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Standarderholzeit >500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 400 V
Verpackung
Lose im Beutel
Kapazität bei Vr, F
15pF bei 4V, 1MHz
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-41
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 150°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.1 V @ 1 A