ACS71240LLCBTR-010B3
DigiKey-Teilenr.
620-2051-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
620-2051-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
620-2051-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ACS71240LLCBTR-010B3
Beschreibung
CURRENT SENSOR HE/OL 10A 8-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Stromsensoren 10A 1 Kanal Hall-Effekt, Offene Schleife Bidirektional 8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
EDA/CAD-Modelle
ACS71240LLCBTR-010B3 Modelle
Kategorie
Genauigkeit
±6%
Herst.
Spannung - Versorgung
3V bis 3,6V
Reaktionszeit
4µs
Strom - Versorgung (max.)
12mA
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Sensortyp
Klasse
Automobiltechnik
Strom - Erfassung
Qualifizierung
AEC-Q100
Ausgang
Spannung
Montagetyp
Empfindlichkeit
132mV/A
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Frequenz
120kHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Linearität
±1%