SW-R1-4E-E-LR63-0
DigiKey-Teilenr.
2057-SW-R1-4E-E-LR63-0-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SW-R1-4E-E-LR63-0
Beschreibung
SWITCH ROCKER DPDT 20A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Wippschalter DPDT 20A (AC) 125 V Panelmontage, einrastend
Kategorie
Aktuatortyp
Konkav (Gebogen) - Beleuchtet
Herst.
Farbe - Aktuator/Kappe
Rot
Serie
Aktuatormarkierung
O -
Verpackung
Tasche
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Rot
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
12V DC
Montagetyp
Panelmontage, einrastend
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rechteckig - 28,50mm x 21,50mm
Schaltfunktion
Betriebstemperatur
-25°C bis 85°C
Nennstrom (Ampere)
Elektrische Lebensdauer
10.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V