LED-Abwärtstreiber TPS92515/15HV/15-Q1/15HV-Q1
Die Komponenten TPS92515 und TPS92515-Q1 verfügen über eine Betriebseingangsbereich bis 42 V. TPS92515HV und TPS92515HV-Q1 bieten Hochspannungsoptionen mit einem Eingangsbereich bis 65 V. Alle sind in einem thermisch optimierten 10-poligen HVSSOP-Gehäuse erhältlich.
Merkmale
  • Zulassung gemäß Klasse 1, AEC-Q100
  • Integrierter N-Kanal-FET mit 290 mΩ (typ.)
  • Eingangsspannungsbereich:
    • TPS92515x: 5,5 V bis 42 V
    • TPS92515HVx: 5,5 V bis 65 V
    • Betrieb bis hinunter zu 5,15 V nach Inbetriebnahme
  • High-Side-Spitzenstrom-Komparator mit niedrigem Offset
  • Durchschnittlicher Konstantstrom von bis zu 2 A