AC/DC-Module der Serie RAC05-K/277
RECOM erweitert sein energieeffizientes AC/DC-Portfolio um gekapselte 5-W-Netzteile
Mit der Serie RAC05-K/277 stellt RECOM 5-W-AC/DC-Wandler vor, die eine Leistungsverstärkung bieten und speziell für verlängerte Eingangsleitungen und extreme Temperaturen von -40 °C bis +85 °C ausgelegt sind. Die Serie RAC05-K/277 ist für den Betrieb mit Netzspannungen von 85 VAC bis 277 VAC ausgelegt und entspricht der Klasse B gemäß EMV-Norm EN55022 mit einer Marge von mindestens 6 dB bei abgestrahlten und leitungsgeführten Emissionen, ohne dass externe Komponenten erforderlich sind.