Schottky-Barrierengleichrichter CDBZ5T30100
Der CDBZ5T30100 von Comchip ist ein RoHS-konformer, halogenfreier 30 A, 100 V Schottky-Gleichrichter
Bild der Schottky-Barrierengleichrichter CDBZ5T30100 von Comchip TechnologyDer neue Schottky-Gleichrichter CDBZ5T30100-HF von Comchip hat einen Durchlassstrom von 30 A und eine Rückwärtsspannung von 100 V. Das oberflächenmontierbare SMC/Z5-T-Gehäuse ist leitungslos, flach und ideal für den Hochgeschwindigkeits-Oberflächenmontageprozess. Der CDBZ5T30100-HF verfügt über eine geringe Verlustleistung, hohe Effizienz und eine Stoßstromfähigkeit von 350 A. Die Komponente ist REACH- und RoHS-konform sowie halogen- und bleifrei. Der CDBZ5T30100-HF hat Abmessungen von 8,0 x 5,0 x 1,2 mm und enthält einen 30 A, 100 V Schottky-Gleichrichterchip, der einen Sperrschicht-Betriebstemperaturbereich von -55°C bis +150°C bietet. Das SMC/Z5-T-Gehäuse erfüllt die Brandklasse UL 94V-0. Die Anschlüsse sind matt-verzinnt und lötbar nach MIL-STD-750, Methode 2026. Hochtemperaturlötbarkeit garantiert: 250 °C/10 Sekunden.